• S04
  • S05
  • s11
  • Senegal
  • Sardaigne
  • S03
  • S01
  • S02
  • S06
  • S07
  • S08
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Météo

Sunny

26°C

Poisy

Sunny

Humidity: 51%

  • 21 Aug 2018

    Scattered Showers 31°C 13°C

  • 22 Aug 2018

    Scattered Thunderstorms 32°C 13°C

Ce week-end a eu lieu la 8ème édition de notre tournoi de doubles. Cette édition a regroupé plus de 250 joueurs de la région avec les doubles le samedi et les mixtes le dimanche dans les tabaleaux P, D8/D9, R6/D7 et R4/R5.

La buvette a battu son plein tout le week-end pour satisfaire l'appétit de tous les participans et des spectateurs venus les encourager.

IMG 1374 800x533

Vous pouvez retrouver les photos ici

Malheureusement les joueurs du club n'ont pas connue grande réussite sur cette édition.

Voici le palmarès de ce tournoi :

 
Série Vainqueurs Finalistes
DD R4/R5

MARELLO Noémie - B2A74

WERMEISTER Audrey - B2A74

JULLIEN Lucie - BAF74

SOCQUET-CLERC Mathilde - PMBB74

DD R6/D7

ORDENER Pauline - BCC73

MONTANARI Carole - BACC73

MARTIN Aurélie - FBC74

BIGUET-PETIT-JEAN Coralie - B2A74

DD D8/D9

BERNAZ Stéphanie - VV74

MACCHIONI Laura - B2A74

DURAND Eléonore - VV74

STRASSEL Oriane - VV74

DD P

MONNIER Camille - B2A74

BERNATH-MONNIER Dannielle - B2A74

FLORENT Alice - SGB01

LARUE Justine - SGB01

DH R4/R5

MONTANDON Nicolas - B2A74

LEPAGE Philippe - B2A74

BIGUET-PETIT-JEAN Julien - B2A74

PERALDI Rodrigue - B2A74

DH R6/D7

GIROD Brice - BCM74

CARO Lionel - BCM74

LAMANDE Alexandre - B2A74

VINCENT Pierre-Edouard - B2A74

DH D8/D9

BOUETARD Titouan - B2A74

JOURLIN Loghan - B2A74

LEGARDEUR Matteo - SGB01

HECKENDORN Mathys - SGB01

DH P

TONYEDJI Kodjo - LVF74

JACQUIER Bruno - LVF74

GARRIDO Thomas - FBC74

ADAMKIEWICZ Arthur - FBC74

Mx R4/R5

BEAL Matthias - ASPTT74

LAREURE Laétitia - ASPTT74

BOZON Antoine - B2A74

MARELLO Noémie - B2A74

Mx R6/D7

GONZALEZ Tom - ABC74

BESNIERS Anouk - ABC74

LEDOUX Clément - ABC74

MONNIER Perrine - ABC74

Mx D8/D9

GIROD Brice - BCM74

LAGUNAS Aurélie - BCM74

BOULZAGUET Fabien - VV74

STRASSEL Oriane - VV74

Mx P

BOUETARD Titouan - B2A74

MONNIER Camille - B2A74

JACQUIER Bruno- LVF74

COMBET Laurie - LVF74

Merci à tous les participants, à tous les bénévoles pour leur aide et à Guillaume pour la réalisation des tableaux. Merci à notre JA Michel VIGON.

On a hâte de vous retrouver pour le tournoi de février!

Page facebook